Переход платформы на новый учебный год!

"Патриотическая" суббота прошала в ГУО "Пережирская средняя школа имени А.Е. Гуриновича"

Дата: 10 апреля в 18:36, Обновлено 11 апреля в 08:42

Государственного учреждения образования

«Пережирская средняя школа имени А.Е. Гуриновича»

о проведенных мероприятиях в рамках шестого школьного дня

09.04.2022 г.

Первая суббота месяца в нашей школе проходит под одним из главных  направлений воспитательной работы  –  патриотическое воспитание. Поэтому и содержание мероприятий продуманное, наполнено соответствующей информацией.

Для учащихся 4 класса был проведен час отношений «Детство, опаленное войной».  Классный руководитель Зубарева Людмила Владимировна  организовала мероприятие таким образом, чтобы все участники принимали полноценное участие в деле – участвовали в оформлении, просмотре кинофильма, обсуждении книг по теме мероприятия. Ребята познакомились с судьбами пионеров-героев, малолетних узников фашистских концлагерей.

Для учащихся 6 Б класса классным руководителем Адамович Викторией Францевной была проведена интеллектуально-развлекательная игровая программа «Я – ПАТРИОТ!». Ребята с удовольствием и энтузиазмом принимали участие в викторине, которая прошла по принципу «своей игры» –  они отвечали на вопросы про историю родного края, знаменитых земляков, историю Беларуси. Каждый участник в завершение мероприятия был награжден почетным значком «Я – ПАТРИОТ!».

Учащиеся 9 класса приняли участие в круглом столе «Из истории родного края». Классный руководитель Гребенек Снежана Петровна совместно с библиотекарем Пережирской сельской библиотеки Яновской Галиной Васильевной смогли привлечь внимание подростков к изучению истории родного края – д. Пережир, д. Седча, д. Лешница, д. Зазерка и т.д. Ребята узнали очень много нового о местах, где они родились и живут. С новой, интересной, стороны открылся им Пуховичский район.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Ксёнжик Юрий Валентинович в завершение «патриотической» субботы для старшеклассников провел кинолекторий «И помнить страшно, и забыть нельзя», приуроченный Международному дню освобождения узников концлагерей.

Также на протяжении шестого школьного дня работали объединения по интересам «Психологическая культура», «Юные шахматисты», «Валейбол», «Юный краевед». Традиционно были проведены интерактивы #ИГРОТЕКА и  #КИНОЗАЛ.

Заместитель директора по ВР    Сыцевич Е.В.